В Зерноградском районе проходит слёт казачьей молодежи «Донцы»
13 Сен 2019 301 1

В хуторе Гуляй-Борисовка Зерноградского района 13 сентября прошел первый день слета казачьей молодежи «Донцы», сообщает администрация Зерноградского района.

Пять команд из школ района, имющих казачий статус, а также команда из Клюевской сельской школы, показывали казачью удаль и силу, боролись за победу в восьми спортивных соревнованиях: разборка-сборка автомата Калашникова, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, рывок гири, кросс по пересеченной местности, фланкировка казачьей шашкой.

Перед началом соревнований - торжественное открытие с участием представителей районной и сельской администраций.

Программа слета рассчитана на два дня, подростки будут ночевать в палатках. Завтра, 14 сентября,  пройдет экзамен на право ношения казачьего пластунского берета, соревнования по лазертагу и перетягивание каната. После чего состоится закрытие Слета - подведение итогов и награждение.

Целями слета организаторы, в роли которых выступают районные власти, называют патриотическое воспитание, создание условий для увеличения численности молодежи, успешно выполнившей нормативы ГТО, формирование в молодежной среде культуры здорового образа жизни и потребности в занятиях спортом. Нынешний слет стал уже вторым по счету в Зерноградском районе.

Фото администрации ЗР.


Комментарии
avatar
0
Это все, допустим, хорошо, но при чем здесь опять поп со своими сказками?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки