Зерноградская Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва отметила 45-летие
23 Мар 2017 549 0

Зерноградской Специализированной Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва исполнилось 45 лет. 22 марта в честь этого события в РДК прошло большое праздничное мероприятие.

Воспитанники школы-юбиляра неоднократно поднимались на высшую ступень пьедестала почета и становились призерами соревнований областного, всероссийского и международного уровня. За годы существования СДЮСШОР подготовлены: Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, более 50 Мастеров спорта СССР и России, около 500 кандидатов в мастера спорта, более 4000 спортсменов массовых разрядов.

На праздничном вечере вспомнили директоров и тренеров-преподавателей школы разных лет, каждый из которых внес достойный вклад в становление и развитие детского спорта, формирование педагогических кадров и подготовку спортивного резерва в Зернограде. Им вручили благодарственные письма администрации СДЮСШОР.

Преподавателей и подопечных спортивной школы пришел поздравить глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко. Он поблагодарил их за большой вклад в развитие спорта на Зерноградской земле и пожелал СДЮСШОР новых побед и новых талантливых учеников.

Сегодня в СДЮСШОР занимаются 844 воспитанника в четырех отделениях: художественная гимнастика, вольная борьба, легкая атлетика и футбол. Со сцены они порадовали зрителей своими выступлениями.

Фото - zernoland.ru


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: