Прокуратура установила, что труп в палате Кагальницкой больницы пролежал больше двух часов
25 Ноя 2020 1636 1

История с нашумевшим видео с трупом, лежащим в палате центральной больницы Кагальницкого района, получила продолжение. По просьбе депутата Заксобрания Ростовской области Евгения Федяева Прокуратура Ростовской области провела проверку в медучреждении и выявила нарушения. Об этом сообщает сетевое издание bloknot-rostov.ru.

Напомним, в октябре жительница Кагальницкого района пришла навестить свою болеющую родственницу в ЦРБ. То, что женщина увидела в палате, повергло её в шок: вместе пожилыми пациентами в центре палаты лежал труп. Дончанка зафиксировала этот факт на видео, которое затем выложила в социальные сети. На видеозаписи пожилые пациентки сетуют на то, что покойник лежит в палате с ночи. Видео также сопровождается комментариями его автора о том, что палата из-за заклеенных окон не проветривается, а умывальник представляет собой подвесную емкость с водой и ведром вместо раковины.

Вскоре власти Ростовской области и руководство ЦРБ объявили изложенное на видеозаписи "фейком" и заявили, что покойник в палате лежал не более двух часов, однако проведенная позже прокуратурой проверка показала иное.

"Установлен факт нахождения тела умершей в палате с пациентами медучреждения более двух часов. Также помещения терапевтического отделения ЦРБ не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям", — цитирует bloknot-rostov.ru сообщение областной прокуратуры.

Ссылаясь на надзорный орган ростовские журналисты передают, что главному врачу ЦРБ и главе администрации Кагальницкого района Игорю Грибову прокуратурой внесены представления. Помимо этого, ведомство направило в суд постановление о возбуждении административного дела в отношении главврача Ивана Наплекова по статье об осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения. Материалы проверки также направили в Роспотребнадзор.

Фото: gosuslugi-rostov.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Так жительница которая снимала видео, написала отказ что это фейк, или ее заставили? Кто? Тоже привлечь к ответственности

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: