С 20 июля в Ростовской области начнут работать в полном объеме учреждения культуры
17 Июл 2020 440 0

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 17 июля подписал постановление регионального правительства об очередном снятии ограничений, связанных с коронавирусом. Об этом донской глава объявил в своем Инстаграме. Сам документ опубликован на сайте правительства области.

В соответствии с постановлением с 20 июля на Дону в полном объеме возобновят работу все учреждения культуры, в том числе музеи. При этом посетители и работники этих учреждений должны носить лицевые маски и сохранять дистанцию в 1,5 метра.

В музеях для посетителей должна быть организована маршрутизация, которая исключит встречные потоки, а также должны быть предусмотрены раздельные входы и выходы - как в зданиях, так и внутри помещений.

Смогут также начать работу поисковые структуры, участвующие в мероприятиях по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Однако посещать леса им будет пока запрещено.

Кроме того, с 20 июля разрешили открыться всем объектам розничной торговли непродовольственными товарами.

В подписанном губернатором постановлении есть также пункт, обязывающий работодателей обеспечить соблюдение требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки