В Зерноградском районе госавтоинспекторы остановили пьяного водителя на угнанном мотоцикле
14 Июн 2020 1093 0

В ходе патрулирования сотрудники зерноградского ОГИБДД остановили для проверки документов мотоцикл "ИЖ Юпитер 5". Полицейские выявили у водителя алкогольное опьянение, а потом и вовсе выяснили, что мужчина передвигался на угнанном им мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Как полагается, на нетрезвого водителя составили административный протокол, а потом доставили мужчину в отдел МВД, где и выяснились обстоятельства угона. Тем временем хозяин мотоцикла уже заявил об угоне в полицию. Потерпевший пояснил, что накануне вечером распивал спиртное со своим знакомым, затем уснул, а проснувшись не обнаружил мотоцикла.

Подозреваемый рассказал полицейским, что после застолья ему нужно было уехать по делам в другой район. Заметив, что друг спит, он забрал ключи и поехал на мотоцикле.

За свои действия теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: media2.24aul.ru (иллюстрация).


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки