В Зерноградском районе опрокинулся автомобиль Шевроле Ланос
27 Сен 2020 1139 0

В поселке Междупольный Зерноградского района в ночь с 26 на 27 сентября произошло ДТП. Сообщение о нем с комментариями ГИБДД сегодня появилось в группе "ЭТО РОСТОВ!" в социальной сети "В контакте".

Около 1:50 17-летний местный житель ехал за рулем автомобиля Шевроле Ланос вместе с 14-летней подругой по грунтовой дороге. По предварительным данным, молодой человек не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и наехал на земляную насыпь. В результате чего автомобиль опрокинулся, пострадала 14-летняя пассажирка.

Госавтоинспекторы выяснили, что несовершеннолетний водитель не имеет прав на управление транспортным средством. В его отношении составили административные протоколы по статьям за отсутствие прав на управление ТС (может грозить штраф от 5 до 15 тысяч рублей) и за отсутствие страховки. Также полицейские собрали административный материал по статье 12.24 КРФ об АП - нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью. Проводится проверка.

Еще один протокол составили на мать несовершеннолетнего водителя по ч. 3 ст. 12.7 КРФ об АП (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством). За данное нарушение законом предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей.

Фото: vk.com/etorostovnadonu


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: