Зерноградец Виталий Петренко завоевал золото на Чемпионате России по легкой атлетике ЛИН в Тамбове
02 Окт 2020 712 0

Воспитанник зерноградской спортшколы Виталий Петренко завоевал золотую медаль на Чемпионате России по легкой атлетике ЛИН, который прошел в Тамбове в конце сентября. Зерноградец прибежал первым на дистанции 6 км, сообщается на сайте администрации Зерноградского района.

Это далеко не первая крупная победа Виталия на больших соревнованиях за 2020 год. Зимой парень завоевал серебро в беге в Саранске на дистанции 3 км, стал победителем в областных соревнованиях на дистанциях 10 и 21,1 км и серебряным призером во всероссийском полумарафоне «Забег», а на российском легкоатлетическом чемпионате ЛИН в Саранске в беге на дистанции 5 км завоевал серебро.

Впереди у Виталия Петренко еще один важный старт - на дистанции 10 км. Тренером спортсмена является Николай Мирошников.

Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20