1 мая Зерноград отметил свое 89-летие
03 Май 2018 743 0

В День города в Зернограде прошла масса мероприятий для всех поколений. Начался день с легкоатлетической эстафеты. С утра в парке открылся детский городок "Капитошка" и аттракционы. Для старшего поколения в парке прошли конкурсно-развлекательная программа. На площади Мира развернулась выставка детского рисунка, посвященная Зернограду.

Действие на главной сцене праздника у РДК началось торжественной программой с традиционными поздравлениями от первых лиц города и района.

С 11 часов и почти до половины дня на площади Мира не утихал детский смех. С участием юных горожан здесь прошел праздник «Солнышко в ладошке» и спортивные соревнования «Веселые старты».

Для подростков на сцене у РДК прошел, по многолетней традиции, танцевальный конкурс «Стартинейджер» с участием танцевальных команд из школ города.

Ближе в 20:00 на площади Мира началась вечерняя музыкальная программа с участием коллективов и сольных исполнителей Зернограда. С шести вечера не утихала музыка и в городском парке. Здесь на танцплощадке прошел концерт группы «ЦРМ» Манычского СДК. Музыканты исполнили отечественные и зарубежные рок-хиты прошлых лет. После концерта здесь прошла ретро-дискотека.

Кульминацией праздника стал вечерний фейерверк. В этом году его запустили не с площади, а с пустыря в парке. Следующее видео снято непосредственно рядом с местом запуска.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки