4 декабря в Зернограде отмечается очередная годовщина обрушения четырехэтажного жилого дома
04 Дек 2015 2200 3

4 декабря - одна из скорбных дат в истории Зернограда. В этот день в 1999 году в городе произошла трагедия, унесшая жизни 11 человек, среди которых были и дети. Произошло обрушение центральной части четырехэтажного жилого дома по улице Социалистическая, 29а.

Тогда специалистами было установлено, что одной из основных причин произошедшего явилось разрушение участка средней несущей стены подвала из-за потери прочности кирпичной кладки в результате переувлажнения строительного материала.

На момент разрушения дому было всего пять лет.

Сейчас на его месте стоит памятный камень с надписью гласящей о бесконечном долге ныне живущих перед погибшими под завалами.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
.......Стоило бы наверное дополнить выше сказанное, а именно и в частности, что это само "переувлажнение", а точнее было бы сказать, что в подвальных помещениях здания фундаменты которого возводились из кирпича, а не из ж/б плит (как это положено) просто напросто в течение многих лет стояла вода, которая оттуда просто ни как не удалялась и уже как следствие переувлажнение строительного материала - кирпич, вот и получилось...........
......и было это в конце ноября, в выходной день, ближе к вечеру между 15.30 и 18.00 по мск, а уже дату присвоили декабрём, если быть более точным.
.......столб пыли такой высоты и протяженности в этот момент выбросило, что сразу и не сориентироваться было - "что случилось ?!", "куда бежать и вызывать экстренные службы ????".
.......картина жуткая была - не передать, до сих пор вспоминается ! - да ещё может кто помнит по стране одновременно в это время дома взрывали......
avatar
0
"На момент разрушения дому было всего пять лет."

Вы что, с дуба упали??
avatar
0
Доброго времени суток, уважаемый Михаил !

У меня к Вам три вопроса:
1.Как давно (с какого года)Вы находитесь (проживаете) в г.Зернограде ?
2. Вы точно уверенны в своих словах (вопросе) ко мне "Вы что, с дуба упали??" - ни с каким другим объектом (я допускаю гипотетически, что может быть такое событие было в другом городе нашей страны в этот момент) не путаете случившееся событие ?
3. Не состоите ли Вы у соответствующих медицинских специалистов на учете или же (может быть ?) замечали за собой некоторые отклонения в работе головного мозга, способных влиять на Вашу память и резкую смену настроения (также допускаю, что самому человеку страдающему таким недугом часто крайне тяжело диагностировать у себя наличие такого рода отклонений в здоровье) ?

За ранее благодарю Вас за внимание к моему ответу-вопросам Вам !

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки