8 693 рубля каждый месяц на третьего ребенка или последующих детей могут получать зерноградские семьи
05 Фев 2019 952 3

В Зернограде управление соцзащиты продолжает работу по денежным выплатам на третьего ребенка или последующих детей. Об этом сообщается на сайте администрации Зерноградского района.

В 2019 году размер ежемесячной выплаты составляет 8693,0 рубля, а назначают ее на 12 месяцев. Получать эти деньги могут те семьи, среднедушевой доход которых не превышает размер среднедушевого денежного дохода населения в Ростовской области - в текущем году это 29 345,5 руб. Для назначения выплат также играет роль возраст ребенка - ему должно быть до трех лет.

Предусмотрены меры соцподдержки и по достижению третьего ребенка или последующих детей трехлетнего возраста, а также в случаях превышения уровня среднедушевого дохода семьи над установленной нормой, либо отсутствием доходов у всех членов семьи. Согласно областного закона «О социальной поддержке детства в Ростовской области», такие семьи имеют право на ежемесячную выплату в размере 423 рубля на каждого ребенка, а также на компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50% от установленной нормы и произведенных затрат.

Получить дополнительные разъяснения о выплатах зерноградцы могут в рабочие часы в управлении соцзащиты администрации Зерноградского района - кабинеты 113 и 115, по телефону 41263, либо в МФЦ. В последнем ведется прием необходимых для получения выплат документов. Также оформить ежемесячную выплату можно через портал Госуслуги.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Не объешьтесь, дорогие...
avatar
0
Не переживайте Вы так за них....это все для заманухи...не этим нужно людей стимулировать рожать деток, не этим, и уж точно не пустой (не обеспеченной раздачей фантиков): рабочие места на местах проживания создавать необходимо, социалку, медицину, образование развивать, а так же не забывать за жесткое гос.регулирование цен на жизненно и социально значимые перечни товаров и услуг для населения, а люди...люди эту самую денежку сами заработают и себе отложат про запас (если будет выполненно последнее условие), а будут у людей дополнительные финансовые запасы и плюс первые условия - как следствие увеличение количества населения, так же не нужно забывать, что и налогоотдача для самой казны повыситься.

А тупо раздача денег - ничего кроме как поколения потребительского общества не воспитывает.

P.s.: все выше сказанное является исключительно моим мнением и не более того.
avatar
0
не надо говорить о том,что это личное мнение,так как это мнение совпадает с мнением большинства людей,а лучшее доказательство,это то,что не смотря ни на что,мы вымираем,то есть умирает больше,чем рождается,но этот факт не доходит до тех,кто якобы пытается повысить рождаемость..ну не доходит до тех,кто поставил во главу угла "бабки",что не все ими измеряется.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки