Двум супружеским парам из Зерноградского района губернатор вручил знаки «Во благо семьи и общества»
16 Май 2017 1744 13

12 мая, в преддверии Международного дня семьи, в Парке имени Горького Ростова-на-Дону прошел первый областной фестиваль семей «Донские таланты», на который съехались более трех тысяч человек со всего региона. Донские семьи развернули здесь выставки детских рисунков, декоративно-прикладного искусства, кулинарные экспозиции.

На празднике 14-ти супружеским парам региона, чей счастливый союз длится уже несколько десятилетий, губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил почетные знаки «Во благо семьи и общества».

- Чем крепче семьи, тем больше стабильности во всем нашем обществе. Сегодня мы чествуем замечательные супружеские пары, которые своим примером воплощают высокие идеалы брачного союза, - обратился к собравшимся Василий Голубев.

Среди награжденных две пары из Зерноградского района. Первая пара - Панасенко Василий Васильевич и Раиса Васильевна - родители возглавляющего ныне администрацию Зерноградского района Василия Панасенко. Свой брак они зарегистрировали 21 февраля 1967 года в Манычском сельсовете Зерноградского района и с тех пор идут по жизни вместе. В 2017 году отметили золотую свадьбу.

Панасенко – настоящие труженики, любящие свое дело и свою землю. Василий Васильевич прошел трудовой путь от тракториста до начальника кирпичного завода совхоза «Манычский». Имеет звание «Ветеран труда Ростовской области». Раиса Васильевна практически всю трудовую биографию работала бухгалтером в совхозе «Манычский». Удостоена звания «Ветеран труда РФ». Женственная и мудрая, она всегда была поддержкой и надежным тылом для своего мужа. Супруги воспитали двоих детей и сегодня всю свою любовь и заботу юбиляры отдают четырем внукам и правнуку.

Другая награжденная пара - супруги Свердловы из Зернограда, в нынешнем году отметят 45-летие супружеской жизни. Их брак зарегистрирован 23 сентября 1972 года в Зерноградском бюро ЗАГС. Основой этой семьи также стали любовь, взаимоуважение и большое трудолюбие. Василий Иванович 42 года проработал на одном предприятии. Был инженером-механиком районного объединения «Сельхозтехника», с 1984 года - директором, а ныне – генеральный директор ЗАО РТП «Зерноградское». Под его руководством внедрен в производство и освоен выпуск сельхозоборудования для обработки почвы. Василий Иванович награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, имеет звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России», «Ветеран труда РФ».

Его спутница, Антонина Вениаминовна, всю свою жизнь отдала административной и партийной деятельности: была секретарем Райкома ВЛКСМ Зерноградского района, работала в Райкоме КПСС, затем – экономистом по социальному развитию Исполкома Зерноградского района. А последние 6 лет, до выхода на заслуженный отдых, возглавляла архивный отдел Администрации Зерноградского района, который в это время был награжден Дипломом комитета по управлению архивным делом Ростовской области за 3-е место в конкурсе на звание «Лучший архив», посвященный 90-летию архивной службы Ростовской области. Единственный сын супругов работает индивидуальным предпринимателем, в 2016 году создал собственную семью.

Традиция вручения знака губернатора «Во благо семьи и общества» была заложена на Дону в 2012 году. За это время высокой награды удостоены 600 супружеских пар, проживших в браке 25 и более лет. Все они пользуются авторитетом в обществе и внесли личный вклад в развитие Ростовской области.

Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
3
Мда...
Здесь уже ничего не исправить...
avatar
1
Вы правы.... Сам такое же думал, когда читал... И чем дальше читал, тем мерзостней на душе было...
avatar
2
Хозяйственный. Все в семью. Даже награды и почетное знаки. Я могу с десяток пар назвать, которые десятилетия в браке, трудятся на благо города и имеют звания ветеранов труда. А вот поди ж ты, на этот праздник их не пригласили. Все только для своих. Через пару лет в аналогичных обстоятельствах ждем награждения семьи Игнатенко.
avatar
-4
А почему через пару? Хочу вас огорчить, в прошлом году выиграли конкурс "молодая семья" в РО, мы шесть лет в браке, нам ещё двадцать лет до медали. спасибо, что не забываете. А то смотрю поди ни разу за месяц не написали моей фамилии, думала что память обо мне проходит. Ан нет. Значит жизнь в Зернограде продолжается.
avatar
4
Потому что без великих тут не обойдется, попомните мои слова. А что ж про выигрыш в конкурсе тут на сайте ничего не осветили?! Непорядок! Но Вы уже исправили это досадное недоразумение. Всегда пожалуйста, а то все сама да сама. Вы у нас звезда местного масштаба, как писал тут Ваш прикормленый, как можно-с! Память о Вас пройдет, если Вы не будете во всеуслышание заявлять о своих "подвигах", видите вот, вроде стали забывать, а нет-нет, да и вспомнят. А жизнь, она и без Вас продолжаться будет, Вы только начните о своей деятельности меньше кричать на каждом углу, глядишь и позабудут о Вашем существовании. Но что-то мне подсказывает, что Вы этого не перестанете делать. На свои собственные, заработанные спекуляцией, деньги. Помним-помним, как же. Швец, жнец и далее по тексту.))
avatar
0
Плюсик от меня.. Ибо в точечку сказано
avatar
1
Как здорово и прожить вместе так много лет!Мои родители тоже тому пример!
avatar
1
А есть,с большим семейным стажем семьи,а их никто не вспоминает,где справедливость!
avatar
2
Вот и я об этом! Почему-то вспомнили и наградили близких властьимущим. А остальные пусть перебьются. А то, ишь, со свиным рылом, да в калашный ряд!))
avatar
2
Учитывая, что кто такой Панасенко, недавно узнали, так давай награждать за все, что можно наградить))) Леонид Ильич просто какой-то)))
avatar
4
Ну, дааа... Родители главы администрации, генеральный директор ЗАО РТП «Зерноградское», бывший секретарь Райкома ВЛКСМ Зерноградского района, работала в Райкоме КПСС, затем – экономистом по социальному развитию Исполкома Зерноградского района.
Мои родители всю жизнь живут и работали в Зерноградском районе, в мае 2015 года отметили ЗОЛОТУЮ свадьбу. Но со стороны администрации даже слова поздравления не услышали. Нам не нужны их поздравления. Но как-то мерзко на душе, когда читаешь такие заметки. Будто остальные и не люди, а так "быдло"...
avatar
0
Полностью соглашусь со всеми комментариями)
avatar
1
Ничего не меняется. Пребывание у власти напрочь отшибает чувство меры у некоторых индивидуумов...

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки