В Ростове утвердили проект планировки территории для строительства нового Зерноградского водовода
07 Июн 2017 1192 3

До начала строительства нового водовода от реки Дон до Зернограда остается всё меньше времени. 6 июня в правительстве Ростовской области приняли постановление «Об утверждении основной части проекта планировки территории размещения линейного объекта «Строительство второй нитки Зерноградского магистрального водопровода». Об этом сообщается на портале регионального правительства.

Планируется, что новый водовод обепечит бесперебойное водоснабжение не только города Зернограда, но и ряда населенных пунктов Аксайского и Кагальницкого районов, которые в настоящее время получают воду из скважин. В их числе две станицы - Кировская и Кагальницкая.

По проекту объект будет состоять из трех участков водопроводов между существующими насосными станциями. Каждый участок - из двух напорных полиэтиленовых труб переменного диаметра от 630 до 500 мм - на участках первого и второго подъема и до 500-400 мм на последнем 37-километровом участке перед Зерноградом.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Ну молодцы, как настала жара, так начинают какое нибудь строительство связанное с водой!!!! Молодцы, так держать! Сказать больше нечего! Второе- вода по новому водоводу будет идти такая же глиняная или кристально чистая??? Просто интересно узнать....
avatar
0
Грязная вода не из водовода идет, а из старых гнилых труб, разведенных по территории Зернограда и в частных и многоквартирных домах.
avatar
0
Кристальную воду мы получим только при условии замены всей системы водовода, включая каждый дом и квартиру. Маловероятно. Да и водоканал Кристальную воду не подает. Невыгодно. Качество вода балансирует на грани требуемой нормы. А работы по морозу проводить тоже не вариант. В первую очередь для качества этой самой работы. И все это будет не один год. Так что улыбаемся и машем.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки