В Зернограде объявлена повышенная готовность звена системы предупреждения и ликвидации ЧС
11 Июл 2017 1600 17

С 8 часов утра 11 июля администрация Зернограда объявила режим повышенной готовности для городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с отключением водоснабжения города. Постановление об этом размещено на официальном сайте муниципалитета.

11 июля ООО «ДОНРЕКО» начало плановые работы по переподключению участка Зерноградского водовода в районе станицы Хомутовская. Работники водоканала планируют заменить очередной участок старой трубы диаметром 630 мм между третьей и четвертой насосными станциями.

В связи с этим подача воды в городские водопроводные сети будет ограничена с 11 по 15 июля. В этот период подавать воду будут по графику: с 6:00 до 8:00 и с 18:00 до 20:00.

В Зернограде создан оперативный штаб на базе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и пожарной безопасности. Среди его задач организация взаимодействия сил и средств, привлекаемых к работам по обеспечению населения водой, информирование населения о графике подвоза технической и питьевой воды, привлечение автоцистерн ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба» для подвоза воды населению.

Горожане могут заказать подвоз воды по телефонам Зерноградского ПО ООО «ДОНРЕКО»: 34-4-38 и 43-0-46.

В апреле текущего года водоснабжающая организация уже проводила работы по замене участка водовода. Тогда водоснабжение Зернограда им удалось восстановить вдвое раньше обещанного срока. В нынешней ситуации руководство ПО ООО «ДОНРЕКО» планирует восстановить стабильную подачу воды к 23 часам 15 июля, но не исключено, что это произойдет и раньше.

Фото из архива.


Комментарии
avatar
0
Когда это наконец закончится?????Когда уже будет все для народа, а не для нелюдей...???
avatar
0
Блондинка, а у вас есть другие варианты переподключения Зерноградского водовода? Ну что для людей, а не для нелюдей? Чтоб без перебоев и отключения воды? Может поделитесь своими соображениям с профессионалами? А то чо они как нелюди?
avatar
0
Местный, сколько раз уже этот водовод чинят, что-то меняют, и без результатно, на дворе 21 век, новейшие технологии.....можно было млн.раз туда обратно подчинить...Прооще сидеть говорить и ничего не делать... Может вы поделитесь чем-то новым, а то вы смотрю на меня только наезжаете, где не оставлю свой комментарий, так вы тут как тут...может то...да может се... Как говорится в каждой бочке затычка... Я высказываю свое недовольство, а вашего мнения не спрашивала... Честно вы меня бесите, смотрю умный один тут такой!
avatar
0
Блондинка, 20 лет ни черта не делали с водоводом, а теперь вы рассчитываете, что весь его починят по мановению волшебной палочки? И без отключения воды? На предмет "туда-обратно" обратитесь к вашему мужчине. Миллион раз. По новейшим технологиям. Далее касаемо описаной проблемы. Или у вас есть конкретные предложения по проведению ремонтных работ? Если нет, то проходим мимо, барышня. Высказалась и бочком-бочком... Вашу бочку заткнуть, это надо сильно постараться. Мне некогда. Я реагирую только на ну ооочень серьезную глупость. Если вы станете меньше чуши писать, я не стану ее комментировать. Обещаю. Я тоже высказываюсь. И вашего мнения относительно моих высказываний не спрашиваю. Ничего не напоминает? Если у меня будут конструктивные предложения по этому вопросу, то писать их я буду не вам, это точно. Вы меня тоже бесите. Глупостью. Дальше-то что?
avatar
0
Конечно правильно все делают, исключают места практически сгнивших участков трубопровода, дублируя их проложенными новыми участками. Все проблемные места участков магистрального водовода давно известны и понятны для производства ремонтов, только было бы лучше при возможности переносить такие ремонтные работы с отключением на осенне - весенний период, а производить вид бурной деятельности господам из ДОНРЕКО не надо, отключить население в июльскую жару (опасность возникновения пожаров, высокие температуры, дефицит питьевой воды) на пятеро суток это беспредел.
avatar
0
Уважаемая Блондинка. На любом общественном портале каждый пользователь волен высказать свое мнение, а Вы только критикуете и злобствуете, тем самым вызывая негативные ответы на Ваши посты. Негоже затыкать рот пользователям, которые имеют такое-же право голоса как и Вы. Высказали недовольство - получите ответ, и это уже неважно нравится он Вам или нет.
avatar
0
Just, респект! Все-таки есть тут адекватные люди. И немало. Что не может не радовать)
avatar
0
Пардон. Автозамена сработала, Juls
avatar
0
ну и ? время 18.10 и где же обещанная вода ?
avatar
0
Да я не критикую, просто уже достало это, раньше выделяли деньги на ремонты, так все разворовали, и воруют, вы уверены что его новый проводят откуда говорили...Нет? Ну вот и не умничайте... Время 06.40, а где вода обещанная по графику с 06.00 до 08.00??? Где??? Как тут можно не критиковать и в то же время верить...Ты посмотри на них какие все правильные, прям защитники... Прям кидаетесь то...А может вы и сами там работаете, поэтому так и говорите... В Зернограде только и слышно то водоа течет то канализация всплывает, раньше было две беды дураки и дороги, а сейчас вода и канализация... местныйС согласна с вами полностью...
avatar
0
Местный не тратьте время, чешите бочком-бочком и потише )))
avatar
0
Блондинка, вы прямо оправдываете свой никнейм! Из-за таких вот барышень нормальные светловолосые девушки, обремененные интеллектом, страдают от стереотипов. Давайте вы не будете указывать, что мне делать, а я не укажу вам направление, в котором вы сможете пойти? Вам времени, поди, понадобилось куда больше, чем мне, чтобы осмыслить происходящее, да еще и комментарий бессмысленный родить! Как в воду ... Прости Господи! Вам люди здесь ( и не только я) объясняют с чем такая ситуация может быть связана, сетуют, что можно было бы несколько иначе организовать процесс и всвязи с этим отключение воды возможно (ключевое слово здесь "возможно"!) было бы не столь длительным. Но есть причины, по которым работы проводят именно так, а не иначе. Где-то по чьей-то халатности или из-за отсутствия профессионализма, а где-то по срокам освоения бюджетных денег(ибо не освоят - их отберут обратно) провести работы иначе не представилось возможным. А вы тут в "верю - не верю" решили поиграть! Откуда его новый проводят? Велкам в администрацию и в Донреко, чтобы вас ознакомили с технической документацией и наглядно продемонстрировали непосредственно на месте проведения работ. Не верит она. Кому она нужна ваша вера? Есть техзадания и ход выполнения, неверующая вы наша. Я там не работаю, если вам это интересно, и так же как вы и многие, если не все жители города негодую из-за отсутствия воды в жару. А альтернатива есть?
avatar
0
Мне кажется что в качестве альтернативы могли бы выступить наши родные местные скважины, которые к слову сказать и питали раньше в основной своей массе наш город питьевой водой. Может быть их мощности и не хватит для работы на постоянной основе, но именно в качестве альтернативы, что бы не лишать город воды....
avatar
0
Кто б только занялся реанимацией наших родных скважин? Для этого нужны хорошие спецы и надо работать в этом направлении сотрудникам администрации. А они этого делать не хотят. Проще же языком почесать, сказать, что это невозможно. Правда остается неясным по какой причине это невозможно, если два-три десятка лет назад вроде себе работало...
avatar
0
Местный, по поводу "туда-обратно" пять баллов)))))))))
avatar
0
Видимо у местного один орган короткий раз язык такой длинный... Прям на все знает как умно ответить... Удачи вам туда - обратно!
avatar
0
Видимо, Блондинко хочет этот орган измерить?)) Могём организовать))) На ум не жалуюсь, спасибо! А вашему мужчине часто требуется удача для "туда-обратно"? Мда... Все так запущено?)))

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: