Власти Ростовской области планируют приватизировать ГУП «Зерноградское ДРСУ» в 2017 году
30 Янв 2017 2008 1

Государственное унитарное предприятие Ростовской области «Зерноградское дорожное ремонтно-строительное управление» вошло в план приватизации госимущества области на 2017 год в соответствии с принятым депутатами региона законом «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Ростовской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Документ опубликован на официальном портале правительства региона.

Продать «Зерноградское ДРСУ» донские власти намерены в четвертом квартале 2017 года. «Зерноградское дорожное ремонтно-строительное управление» - одно из крупнейших предприятий дорожной отрасли Дона. По данным на 1 января 2016 года, стоимость основных средств предприятия составляла более 64 миллионов рублей, а среднесписочная численность работников - 176 человек.

В областной план приватизации на 2017 год вошли также государственные унитарные предприятия ДРСУ в Красном Сулине, Морозовске и Октябрьском районе. Все они будут преобразованы в акционерные общества либо в общества с ограниченной ответственностью с последующей продажей акций или долей в уставном капитале.

Таким образом региональные власти поставили задачу избавиться от государственного имущества, не являющегося необходимым для обеспечения выполнения государственных функций и полномочий Ростовской области, сократить количество ГУПов и пополнить областной бюджет.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
очередной распил.....жаль

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки