Вместе с велогонками под Зерноградом пройдут соревнования по мотоспорту в дисциплине Эндуро
26 Май 2017 928 0

Соревнования по горному велосипеду на Кубок Зернограда в дисциплине Кросс-кантри, запланированные на середину лета, будут проводиться не в балке у хутора Ракитный, как было заявлено изначально, а в районе посёлка Комсомольский в 13 километрах от Зернограда.

«Изначально мероприятие было обозначено как "Камышовый рай", и планировалось строить трассу и проводить в балке реки Кагальник, что близ хутора Ракитный, в 10-12 км на северо-восток от города, но после общения с представителями спорткомитета и администрации был предложен к рассмотрению альтернативный вариант - глиняный карьер в посёлке Комсомольский, который приглянулся куда больше, и естественный рельеф куда интересней, нежели "ракитянская" камышовая балка», - рассказал сайту Nashzernograd.ru главный организатор спортивного события Сергей Кудинов.

Он поведал и другие интересные подробности предстоящего мероприятия. Например вместе с велогонками здесь пройдут соревнования по мотоспорту в дисциплине Эндуро.

Точную дату проведения соревнований вы сможете узнать позже из новостей на сайте Nashzernograd.ru и в группе vk.com/zernograd_mtb2017. А пока организаторы активно приступили к подготовке трассы.

 

 

Организаторы приглашают к участию всех желающих, независимо от возраста, пола и уровня подготовки, не имеющих заболеваний и/или противопоказаний к участию в спортивных соревнованиях. Все участники будут поделены на категории по возрасту и уровню мастерства. В настоящий момент зарегистрировано 27 участников-велосипедистов.

Обязательное требование к участию в соревнованиях:

1. Наличие расписки об ответственности за поведение на трассе, риски травматизма и поломок, номинальное здоровье участника в день гонки.

2. Наличие шлема (защитного головного убора, участники без шлемов к гонкам не допускаются!)

Минимальная рекомендуемая экипировка: очки (защита для глаз), защитные перчатки (защита для кистей рук).

Для регистрации достаточно отправить организатору Сергею Кудинову (vk.com/sebaserg) в личном сообщении указанные ниже анкетные данные.

Для участников велогонок:

1. Ф.И.О.;
2. Дата рождения;
3. Город/Область;
4. Уровень катания (начинающий/продвинутый/соревновался);
5. Контактный телефон;
6. Команда (за которую Вы будете выступать);
7. Номер (по которым вы хотели бы выступать, если не занят).

Для участников мотогонок:

1. Ф.И.О.;
2. Дата рождения;
3. Город/Область;
4. Контактный телефон;
5. Класс (мотоэндуро/питбайк/квадроцикл/мото-коляска);
6. Объем двигателя (кубатура);
7. Команда (за которую Вы будете выступать);
8. Номер (по которым Вы хотели бы выступать, если не занят).


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки