Зерноград отметил 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
10 Май 2018 940 0

С утра волонтеры провели в центре Зернограда акцию по раздаче Георгиевских ленточек. На площади Победы состоялись памятный митинг с участием ветеранов и концерт. Горожане возложили цветы к памятнику Наступление.

В акции «Бессмертный полк» приняло участие больше тысячи горожан всех поколений. Зерноградцы проследовали с портретами своих дедов и прадедов по главной улице Зернограда от площади Победы на площадь Мира, где начался праздничный парад военнослужащих Зерноградского гарнизона.

Сразу после парада на открытой сцене у ДК состоялся традиционный концерт для ветеранов и всех горожан. Зерноградские коллективы исполнили патриотические песни. На площади работала полевая кухня, здесь все желающие могли отведать настоящей солдатской каши. С утра до позднего вечера работали аттракционы и другие развлечения для детей и взрослых в городском парке.

На стадионе прошел финал районного Кубка «Победы» по футболу. В составе команды «Конзавод» сыграл мастер спорта России международного класса зерноградец Александр Маренич.

Вечерняя концертная программа вновь собрала на площади Мира тысячи зерноградцев. Кульминацией торжеств стал праздничный фейерверк.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки