Зерноградцам предлагают поучаствовать в акции «Час Земли»
21 Мар 2017 972 1

Администрация Зерноградского района предлагает жителям муниципалитета и организациям принять участие в акции Всемирного фонда дикой природы «Час Земли», которая пройдет 25 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Такое объявление появилось на официальном сайте органа местного самоуправления.

«Час Земли» - международная символическая акция, суть которой заключается в отключении на час света и не жизненно важных электроприборов. Цель мероприятия – привлечь внимание населения к проблемам изменения климата и повышения эффективности использования электроэнергии.

Впервые «Час Земли» был организован Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, а уже на следующий год к нему присоединились новые страны. В России «Час Земли» проводится с 2009 года.

В прошлом году к «Часу Земли» присоединились крупные предприятия Ростовской области, в частности, пивоваренная компания «Балтика», «ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» Волгодонская ТЭЦ. В Ростове на час была отключена подсветка зданий правительства Ростовской области и полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Если подсчитать суммарно часы отключений жителей Зернограда после непогоды, то получается мы уже лет на 20 вперед участвуем в этой акции.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки