64% работников Ростовской области отметили снижение производительности труда из-за жары
16 Июл 2021 389 0

Служба исследований HeadHunter с 21 по 24 июня 2021 года опросила российских работников, в числе которых были и жители Ростовской области, и выяснила, в каком формате они сейчас трудятся и как жара влияет на их работоспособность. В ходе опроса больше половины респондентов рассказали, что на данный момент работают в офисе (59%), 22% продолжают решать задачи из дома, 9% в гибридном формате – частично в офисе, частично удаленно, столько же рассказали, что трудятся на открытом воздухе.

- Оказалось, что в гибридном формате чаще всего работают специалисты в области искусства, развлечения и масс-медиа и высшего менеджмента (по 21%), а также маркетинга, рекламы и PR (14%). Больше всего работающих из дома также в области искусства и массмедиа (47%), информационных технологий (46%) и маркетинга и рекламы (39%). В офисных помещениях трудится большая часть работников сферы медицины и фармацевтики (82%), управления персоналом (78%), науки и образования (77%), - рассказала Алёна Манохина, руководитель пресс-службы HeadHunter Юг. – Кроме этого, 10% опрошенных рассказали о том, что в жаркие дни работодатели отпускают их с работы пораньше, особенно актуально это оказалось для Москвы (11%) и Санкт-Петербурга (16%), где в этом году случилась аномальная жара. В ЮФО говоривших об этом соискателей оказалось всего 3%. Интересно и то, что в целом по стране, только 58% опрошенных рассказали, что для борьбы с жарой на их рабочем месте есть вентиляторы и кондиционеры, а в ЮФО факт их наличия отметили уже 73% респондентов.

Также в ходе исследования, о том, что жара влияет на их работоспособность в худшую сторону, заявили 64% работников Ростовской области, 36% не отмечают никаких изменений. Особенно подвержены негативному влиянию жары маркетологи и рекламщики (81%), специалисты сферы ИТ (80%), а также юристы (79%). О том, что жара никак не влияет на них, рассказали 50% работников сферы безопасности и 42% представителей высшего менеджмента.

Как отмечает источник, в опросе приняли участие 3509 человек.

Фото: 1nsk.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: