Большинство задолжавших за газ жителей Зернограда погасили долги, узнав об акции «Газпрома»
25 Янв 2021 904 1

Акцию для абонентов-должников провел донской поставщик газа перед новогодними праздниками. Всем, кто погасил долги в полном объеме до 31 декабря 2020 года, аннулировали требования по оплате пени, начисленные до 5 апреля 2020 года, сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

В результате, узнав о предложении, 2954 потребителей газа Ростовской области погасили долги на общую сумму более 9 миллионов рублей, сэкономив 1,414 млн рублей. В тройке лидеров по погашенным долгам жители Таганрога, Зернограда и Ростова-на-Дону.

«1 января 2021 года истек период действия моратория на начисление штрафов и пеней за просрочку платежей за жилищно-коммунальные услуги. У ростовчан могли образоваться долги перед ресурсоснабжающими организациями. Мы пошли навстречу абонентам и предложили списать пени при погашении задолженности до конца года. И просим потребителей газа не накапливать задолженность, производить расчеты вовремя и в полном объеме», – прокомментировала заместитель гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Марина Лагутина.

Отметим, что ранее поставщик газа неоднократно называл Зерноград одним из самых проблемных муниципалитетов области по количеству должников.

Фото: pervo.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
А какие льготы будут добропорядочным плательщикам?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: