До конца года в Зернограде появится социальное такси для инвалидов
14 Авг 2021 479 1

Специальный транспорт, оборудованный для перевозки инвалидов и лестничные гусеничные подъемники до конца 2021 года получат социальные службы 16 муниципальных образований Ростовской области, в том числе Зерноградский район. Об этом сообщает портал правительства региона.

Пока подобные социальные такси работают только в половине муниципалитетов области. Его услугами пользуются восемь тысяч жителей региона с особыми потребностями здоровья, получая возможность посещать учреждения культуры, медицинские, образовательные и другие организации.

«Появившееся в области несколько лет назад социальное такси уже доказало свою эффективность. В настоящее время возможность создания и полноценного функционирования такой службы есть в каждом муниципальном образовании», - цитирует министра труда и соцразвития Ростовской области Елену Елисееву официальный источник.

Сейчас во всех городских округах и районах, которые получат спецтранспорт, разрабатывают положения о социальном такси. Предполагается, что для каждого взрослого инвалида и ребёнка-инвалида будет предусмотрено не менее двух бесплатных поездок в месяц.

Фото: donland.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Две бесплатные поездки в месяц. Ха-ха-ха. Вот это щедрость.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: