Главный санврач Ростовской области ужаснулся «чёрной пятницей» и раскритиковал магазины за неработающие кассы
29 Ноя 2020 511 0

Главный санитарный врач Ростовской области - руководитель областного отделения Роспотребнадзора Евгений Ковалев высказал недовольство реакцией потребителей на так называемую «чёрную пятницу», когда в магазинах продают товары со скидками.

На заседании «круглого стола» в Заксобрании региона 27 ноября чиновник заявил, что в стремлении купить дешевый товар, люди не соблюдают социальную дистанцию и снимают защитные маски, подвергая себя риску заразиться коронавирусом.

Главный санитарный врач области посетовал и на игнорирование предпринимателями установленных предписаний о максимально допустимом количестве людей в торговых залах, которое рассчитывается из площади, а также раскритиковал сетевые магазины за неработающие кассы.

— Зайдите в любой сетевой магазин и посмотрите, как возле одной или двух касс собралась толпа в пять-семь человек, а третья и четвёртая кассы так и не заработали. У бизнеса должна быть социальная ответственность! Я сегодня с ужасом дождался «чёрной пятницы». Уже вижу по интернету, что творится на подъездах к магазинам. Возникают очереди, толпы. Я не хочу, чтобы на Новый год закрывали магазины, а потом говорили, что это Ковалёв, такой вот злыдень, мешает людям выйти к ёлкам. Но своим поведением мы сами формируем предпосылки к возникновению осложнений эпидемиологической ситуации в регионе, — цитирует Евгения Ковалёва портал donnews.ru.

Стоит отметить, что традиция проведения «чёрных пятниц» пришла в Россию не так давно из США, где зародилась еще в XIX веке и символизирует начало рождественского сезона распродаж.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: