Инспектор ГИБДД Галина Иванова провела профилактическую беседу с девятиклассниками лицея Зернограда
12 Дек 2019 111 0

В рамках безопасности дорожного движения, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор пропаганды БДД Галина Иванова провела профилактическую беседу в лицее Зернограда с учениками 9 «Б» класса. Об этом "Нашему Зернограду" сообщили в ОГИБДД по Зерноградскому району.

Инспектор обратила внимание ребят на правила перехода проезжей части и рассказала об опасности пользования гаджетами на пешеходном переходе, также напомнила о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге и об административной ответственности за нарушение ПДД при управлении мопедом и скутером. Галина Иванова рассказала ребятам о необходимости ношения на верхней одежде светоотражающих элементов, подробно объясняла причины ДТП и о том, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на пешеходных переходах, ведь от этого зависит жизнь и здоровье каждого.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки