Инсталляцию в городском парке Зернограда снова атаковали вандалы
10 Мар 2020 384 0

В городском парке инсталляция «Я люблю Зерноград» снова подверглась атаке неизвестных хулиганов, вызвав в очередной раз бурю негодования горожан в социальных сетях. В прошлый раз в феврале вандалы сломали букву "З". Тогда арт-объект починили, а хулиганов так и не нашли. Камера видеонаблюдения их не зафиксировала, так как расположена с задней боковой стороны от надписи и дает довольно скудный обзор на происходящее перед ней.

Сейчас жертвой хулиганов стала уже буква "Д", которая расположена дальше всего от камеры. На вопрос "Нашего Зернограда" о том, планируется ли установить камеру видеонаблюдения непосредственно перед инсталляцией, в администрации города ответили, что в парке будут дополнительные камеры, но установка видеонаблюдения конкретно в этом месте пока официально не обсуждалась. Впрочем, наш собеседник отметил, что такая необходимость безусловно назрела.

Стоит отметить, что на многострадальную конструкцию не затрачивались бюджетные деньги. Инсталляцию «Я люблю Зерноград» в парке установили в 2019 году по инициативе и силами самих жителей города - наиболее социально-активных зерноградских предпринимателей. Таким образом, действия хулиганов можно расценивать, как плевок в сторону всех, кто любит Зерноград и старается сделать его лучше.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки