Стало известно, когда пройдут очередные гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу»
11 Мар 2020 715 0

Организаторы единственных в России гонок на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» назвали дату проведения соревнований в 2020 году.

Центром тракторного спорта страны Ростовская область вновь станет 24 мая. Уникальное зрелищное соревнование соберет сильнейших сельских механизаторов со всей России. В течение четырех часов лучшие будут бороться за звание чемпиона, а в награду получат новые тракторы и другую сельхозтехнику, которые предоставит правительство Ростовской области. Об этом «Нашему Зернограду» сообщили в пресс-службе агрохолдинга «Бизон» - организатора соревнований уже на протяжении 18 лет.

В гонках примут участие три десятка трактористов, которые выйдут на линию старта в парах, тройках и пятерках. Гонщикам-механизаторам предстоит преодолеть на своих тракторах на скорости до 100 км/ч сложнейшую спортивную трассу. Сама трасса длиной более 10 км с множеством поворотов, трамплинов, водных препятствий, крутых спусков и подъемов, рискованных скоростных участков.

Для того, чтобы сельхозмашины справлялись с такой непростой задачей, их модернизируют владельцы, расширяя колесную базу, форсируя двигатели и применяя другие технические решения. Перед гонками тракторы проверят инспекторы Гостехнадзора. К гонкам будут допущены тракторы, оборудованные каркасами и ремнями безопасности. Кроме того, каждого гонщика оргкомитет застрахует на 1 млн. рублей.

Традиционно для зрителей посещение «Бизон-Трек-Шоу» будет бесплатным. Гонки стартуют 24 мая в 10.00 на четвертом километре трассы Ростов-Таганрог в Мясниковском районе.

Организаторы отмечают, что известный журнал «Вокруг света» в 2016 году включил «Бизон-Трек-Шоу»  в рейтинг «155 чудес, которые нужно увидеть своими глазами».


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки