В Ростовской области 121 медицинский работник заразился коронавирусом
06 Май 2020 704 0

У 121 работника медицинских организаций Ростовской области выявили заражение коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Быковская в ходе заседания штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения COVID-19. Видеозапись заседания опубликована на сайте донского правительства.

Со слов Татьяны Быковской, в настоящее время выявлено 103 заболевших COVID-19 медработника в муниципальных больницах, 17 - в федеральных медучреждениях и один случай в частной стоматологической клинике. Наибольшее количество зараженных медиков выявили в Ростове-на-Дону (24), Кашарском, Веселовском, Волгодонском, Матвеево-Курганском районах, Зверево, Зернограде и Волгодонске. В остальных муниципальных больницах выявлено по одному случаю. В большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно. Часть медработников проходит лечение непосредственно в своих медучреждениях, а другая часть - амбулаторно на дому.

Что касается общего количества заболевших коронавирусом в Ростовской области, то на 6 мая их число составляет 1434 человека, из них 23 случая в Зерноградском районе.

Фото: 161.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки