Каждому третьему жителю Ростовской области не хватает зарплаты на основные нужды
09 Фев 2021 682 1

Служба исследований HeadHunter провела опрос россиян, в числе которых были соискатели Ростовской области и выяснила, достаточно ли им их заработной платы. В результате опроса 36% россиян рассказали, что им хватает зарплаты на основные нужды, четверть заявила обратное (25%), еще 39% отметили что хватает, но с трудом.

- Что касается Ростовской области, то только 31% респондентов ответили, что им достаточно заработной платы, чтобы обеспечить основные нужды. Больше трети заявили обратное (35%), а 33% рассказали, что заработка им хватает с трудом, - комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алёна Манохина. - Больше всего тех, кому мало ежемесячного заработка среди рабочих (39%), административного персонала (36%) и специалистов сферы транспорта и логистики (36%). Доля тех, кому хватает доходов оказалась высока в банковской сфере (54%), сфере ИТ (53%) и строительства/недвижимости (47%).

Самой популярной статьей расходов жителей Ростовской области оказалась еда – о ней говорили 87% респондентов, 81% отметили расходы на коммунальные услуги, 78% - на связь, ТВ и интернет, 54% - на одежду и обувь, 43% назвали аренду жилья и ипотеку, 37% - расходы на детей. В меньшинстве оказались те, кто тратит заработанные деньги на уход за собой (26%) и образование (19%).

Также респондентам региона предлагалось назвать две самые большие статьи расходов – 54% опрошенных указали, что большую часть доходов тратят на еду, а 35% - на аренду жилья или ипотеку, 28% отметили оплату коммунальных услуг, и столько же - выплату кредитов, помимо ипотечных.

Почти половина соискателей Ростовской области отметили (49%), что для покрытия основных нужд им не хватает более 20 тысяч рублей в месяц, чаще всего об этом говорили представители сфер медицины и фармацевтики (64%) высшего менеджмента (63%) и строительства (61%).

Фото: evo-rus.com


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Если не болеть, то на еду хватает. А вот есть начать болеть, то цены в аптеках никто не сдерживает и там творится ужас.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: