Кольцевую развязку под Батайском наконец разгрузили от транзитного транспорта
05 Окт 2021 713 0

Кольцевую развязку под Батайском на пересечении дорог «Ростов - Ставрополь» и М-4 «Дон» наконец разгрузили от транзитного транспорта. Над кольцом 4 октября открыли движение по новому 138-метровому путепроводу, сообщает портал правительства Ростовской области.

«Автомобильные потоки разведены в разных уровнях: транзитный транспорт по направлению Краснодар – Москва и Москва – Краснодар запущен над сальским кольцом, местный трафик проходит внизу. Новая схема организации движения положительно отразится на дорожной обстановке и позволит увеличить пропускную способность этого участка трассы до 100 тысяч автомобилей в сутки», - говорится в сообщении правительства.

Ранее на этом месте часто происходили автомобильные заторы, особенно в курортный сезон, когда жители центральных регионов России массово ехали на курорты Краснодарского края. Затруднения испытывали как транзитный транспорт, так и местные автомобилисты, в том числе направляющиеся из Зернограда в Ростов и обратно.

Новый путепровод возведен в рамках реализации транспортного «Обхода Аксая». Развязка входит в I-II этапы реконструкции М-4 «Дон» на км 1072 – км 1091. Подрядчиком выступает АО «Донаэродорстрой».

Фото: donland.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: