МВД опровергло распространяемую через WhatsApp информацию о волонтерах с отравленными масками
20 Окт 2020 533 0

В ряде регионов России, в том числе в Ростовской области, пользователи месседжера WhatsApp и социальных сетей в последнее время начали активно распространять фотографию листовки с предупреждением о неких волонтерах, которые якобы ходят по квартирам и предлагают их жильцам примерить отравленные маски.

Согласно тексту листовки, маски, которые дают волонтеры, пропитаны химикатом с наркотическим действием. Примерив маску, по уверению автора рассылки, человек "отключается" и происходит ограбление квартиры.

В МВД России уже заявили, что эта информация не соответствует действительности и содержит все признаки фейка. Например, в "предупреждении" не указан источник информации и город, в котором происходили события. Как отмечают в полиции, главная цель автора фейка - посеять панику, о чем говорит содержащаяся в сообщении просьба о распространении.

МВД призывает россиян ориентироваться только на официальные источники, а не заниматься рассылкой анонимных фейковых сообщений в чатах. За распространение недостоверной информации, несущей угрозу жизни или здоровью, предусмотрена административная ответственность.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: