На третий этап благоустройства парка в Зернограде выделили более 143 миллионов рублей
06 Окт 2021 632 2

Из федерального, областного и местного бюджетов наконец выделили средства на третий этап благоустройства парка Культуры и отдыха в Зернограде. Согласно данным с портала госзакупок, это более 143 миллионов рублей. Электронный аукцион, в ходе которого определится подрядная организация, которая продолжит работы, запланирован на 15 октября.

Проектом предусматривается строительство сетей водоснабжения, электроснабжения и освещения, амфитеатра, скамеек и урн, скейт-площадки, площадок для выставок и летних кафе, нескольких детских игровых площадок для детей разных возрастов, туалетов и многого другого. Также будут высаживаться новые деревья взамен старых и кустарники.

Как сообщили в администрации города, благоустройство продолжится уже в текущем году сразу после заключения муниципального контракта. До конца 2021 года подрядчик выполнит некритичные к погодным условиям работы, а основной фронт работ развернется уже в 2022 году.

Фото Натальи Барбашовой


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Посмотрим как будут развиваться события... За такие деньги там должен ещё бассейн быть с рыбками, как раньше в Универмаге был
avatar
0
Бассейн будет, но не в парке, а у когото дома во дворе, и не только бассейн, может очередная авто мойка появится

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: