Очередная жительница Зерноградского района попалась на удочку телефонного мошенника
10 Май 2021 694 0

Жительница Зерноградского района стала жертвой телефонного мошенника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Женщине позвонил неизвестный человек, представился сотрудником банка и сообщил своей жертве, что по ее банковской карте якобы происходят сомнительные операции. Перепуганная владелица счета сообщила позвонившему, по его просьбе, номер карты и код из пришедшего смс-сообщения. Эти данные, как уверял голос из телефона, нужны, чтобы обезопасить банковскую карту. А на самом деле номером карты и смс-кодом злоумышленник воспользовался, чтобы похитить все деньги со счета своей жертвы.

Злодею удалось снять с банковской карты женщины 110 тысяч рублей. По этому факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия.

В МВД напоминают, что работники банков никогда не просят данные карты и интернет-банка, не просят совершать какие либо операции по инструкциям. При поступлении звонков с подобными просьбами, необходимо завершить разговор и позвонить на официальный номер телефона банка для уточнения ситуации.

Фото: obninsk.name


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: