Педагог из Зерноградского района попала в список лучших учителей России
17 Авг 2021 729 2

28 педагогов из Ростовской области попали в список лучших учителей страны, утвержденный Министерством просвящения РФ, и получат федеральные премии по 200 тысяч рублей и губернаторские по 40 тысяч рублей. Среди отмеченных Минпросвящения донских педагогов учитель начальных классов Мечётинской средней школы Зерноградского района Евгения Земцева.

Поощрение станет итогом конкурса среди учителей, проводившегося на основании указа Президента РФ Владимира Путина.

Лучших из лучших отбирала конкурсная комиссия, состоящая из руководителей образовательных организаций, представителей профессиональных объединений работодателей, представителей общественных объединений в сфере образования и родителей школьников. Они оценивали достижения учителей в организации образовательного процесса, учитывали использование современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы и побед в профессиональных состязаниях.

Конкурс проводится ежегодно с 2006 года среди учителей со стажем не менее трех лет и с учебной нагрузкой от 18 часов. Как сообщается на портале правительства Ростовской области, среди целей соревнования способствование творческому росту педагогов, их стимулирование к освоению новых технологий, самообразованию, что позитивно влияет на качество образования школьников.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Да-а, три с половиной тысячи долларов это очень много! Спасибо. Хоть как-то с двинулись власти. А то всё время грамоты с золотой каемочкой вручали.
avatar
0
Поздравляю. Действительно грамота это хорошо, но такая прибавка тоже не помешает.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: