Руководителей Донхлеббанка осудили за скрытие сведений о недостаче в зерноградском дополнительном офисе
14 Янв 2021 874 1

Председателю правления Донхлеббанка Игорю Яковлеву и бывшему главному бухгалтеру этой кредитной организации Марине Трушенко Ленинский райсуд Ростова вынес приговор по делу о фальсификации финансовых документов учета и отчетности банка, сообщает kommersant.ru, ссылаясь на прокурора ГУ Генеральной прокуратуры РФ в СКФО и ЮФО Елену Усачеву.

По версии обвинения, фигуранты дела, с целью избежания назначения в Донхлеббанке временной администрации и формирования дополнительного резерва, скрыли от Центробанка РФ недостачу в 127 млн рублей в кассе и на счетах клиентов дополнительного офиса «Зерноград». С декабря 2017 года по март 2018 года руководители донской кредитной организации направляли в ЦБ сфальсифицированные документы учета и отчетности.

Игорю Яковлеву суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года в колонии-поселении, а Марине Трушенко - полтора года лишения свободы в колонии-поселении.

Напомним, в 2018 году у Донхлеббанка отозвали лицензию. В числе причин этого были неоднократные нарушения законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Вскоре банк был признан банкротом и остался должен своим клиентам 2,8 млрд руб.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Стащил 1 млрд 1 год колонии, а гуся от голода 2 года стр. режима

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: