Срок завершения строительства парка в Мечётинской Зерноградского района сократили в два раза
25 Янв 2021 475 0

Житель станицы Мечётинская Зерноградского района Алексей Семенцов на очередном интерактивном приёме губернатора Ростовской области Василия Голубева поднял тему благоустройства станичного парка. Как известно нашим читателям, этот парк вошел в федеральную программу по формированию комфортной городской среды и в 2020 администрация Мечетинского сельского поселения заключила контракт с определенной в ходе конкурса строительной организацией, которая будет реализовывать проект.

В ходе интерактивного приёма губернатора на связь вышел глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко, который объяснил текущую ситуацию с парком.

«По контракту срок реализации проекта был 2021-2022 год, но провели работу с подрядчиком, который победил в аукционе, и приняли решение завершить работы в один год, то есть до завершения 2021 года завершить все работы. Я уверен, что это по силам и администрации и подрядчику», - пояснил Василий Панасенко.

По словам главы районной администрации, площадь станичного парка составляет чуть более одного гектара, что вполне позволяет уложить необходимые работы в один год. Парк является точкой притяжения не только мечётинцев, но и жителей всего района, так как там проводится очень много крупных мероприятий районного уровня. В рамках благоустроительных работ планируется обустройство зон спокойного и активного отдыха для детей и взрослых, спортивная площадка, сцена, освещение, возможность для передвижения маломобильных групп населения.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: