Стал известен победитель аукциона на благоустройство площади Мира в Зернограде
15 Июн 2021 925 3

В ходе конкурсных процедур определился подрядчик, который будет благоустраивать площадь Мира в Зернограде. Заказчиком работ выступает администрация города. Согласно информации с сайта "Госзакупки", победителем аукциона стал единственный подавший на него заявку индивидуальный предприниматель - Анна Агаджанова. Сейчас контракт находится на стадии подписания сторон.

Стоит отметить, что указанный предприниматель занимался благоустройством городского парка Культуры и отдыха в 2020 году. По муниципальному контракту, строительные бригады ИП Агаджановой построили большую часть дорожек в парке, доделав работу предыдущего подрядчика, не выполнившего условия контракта в срок.

Стоимость контракта на благоустройство площади Мира составляет более 15 миллионов рублей. Работы планируется выполнить в два этапа: в 2021 и 2022 годах. На первый этап в текущем году предусмотрено чуть больше 1,7 миллиона рублей. Большую часть средств выделяет областной бюджет. Указанный в документации на сайте "Госзакупки" срок выполнения работ: с момента заключения контракта по 30 ноября 2022 года.

На площади должны появиться новое покрытие, скамьи, урны, озеленение, устроены площадки под павильоны, столики кафе и размещение сезонной сувенирной торговли. Общественное пространство поделят на четыре зоны: прогулочная, зона проведения массовых мероприятий, зеленая зона и зона пунктов питания.

Напомним, площадь Мира наряду с парком еще в 2018 году была выбрана зерноградцами для благоустройства в ходе голосования, проходившего в онлайне и общественных местах города. А в 2019 и 2020 годах все желающие горожане вносили свои предложения по проекту и выбирали его варианты.

Помимо площади, как ранее заявлял замглавы администрации Зерноградского района Аслан Гашимов, в текущем году планируется начать следующий этап благоустройства парка, а именно сделать в нем освещение. На данный момент аукцион на эти работы еще не объявлен.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Парк ума нет доделать, и весь зарос. Позорище... Асфальт вообще местами не положили. Теперь новая мега стройка.. Сказал бы, да материться нельзя...
avatar
0
Опять БУЗИШ ! Всё ясно изложено , ОСВОЕНИЕ ПОЭТАПО . И парк будет освещаться и за площадь приймуться осваивать выделенные деньги.. ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ! А стадион Зерноградцы ПРО......ЛИ !
avatar
0
Опять со своим стадионом.,. Да не нужен зерноградцам пустырь на окраине города!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: