Учебный год в школах Ростовской области начнется в традиционном очном формате
17 Авг 2021 466 1

Дистанционного обучения для школьников с 1 сентября в Ростовской области не будет. Главный санитарный врач региона Евгений Ковалёв дал добро на начало нового учебного года в школах в традиционном очном формате. Об этом он сказал на заседании областного оперштаба по борьбе с коронавирусом 17 августа.

Ковалёв пояснил свою позицию тем, что среди школьников заболеваемость сейчас остается минимальной по сравнению с другими возрастными группами, а среди персонала школ заболеваемость на прошлой неделе снизилась почти в три раза по сравнению с предыдущим периодом.

«Таким образом, с учётом высокого уровня коллективного иммунитета среди педагогов и работников школ, наличия в учреждениях системы образования необходимого количества обеззараживателей воздуха, закреплением за классом одной комнаты, не вижу препятствий начинать учебный год в очном формате», - сказал главный санитарный врач области.

При этом Евгений Ковалёв подчеркнул, что под запретом остаются любые мероприятия с участием разных классов, а торжественные «Линейки» 1 сентября должны проводиться только для первых классов на улице с участием не более двух родителей и обязательно с соблюдением дистанцирования и масочного режима.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Ты смотри как быстро переобулся... Видать выборы впереди

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: