В каждом городе и районе Ростовской области создадут центры управления регионом
27 Янв 2021 445 0

Для оперативного решения проблемных вопросов, с которыми обращаются жители, в 55 муниципалитетах Ростовской области донские власти намерены создать центры управления регионом, сокращенно - ЦУР. Такую задачу поставил областной губернатор Василий Голубев на заседании правительства области 27 января, сообщает пресс-служба донского главы.

ЦУРы с помощью автоматизированных цифровых систем будут заниматься мониторингом социальных сетей и других сайтов на предмет жалоб и обращений жителей на социально значимые темы, передавать эти обращения в уполномоченные органы власти, ставить перед ними задачи и контролировать исполнение.

- Власть должна стать более мобильной. Работой с обращениями региональные и местные органы занимались и раньше. Внедрение ЦУРа позволяет делать это более концентрированно. Главы должны принять все меры по обеспечению взаимодействия с центром управления. Принципиальными являются обработка обращений жителей области, быстрая реакция на проблемы и принятие решений, - сказал Василий Голубев.

В 2021 году в области планируют организовать работу пяти первых центров управления, а в 2022 году ЦУРы появятся во всех городах и районах.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: