В парке Зернограда вандалы устроили настоящий погром: пострадали 8 мусорных урн
01 Фев 2021 822 3

31 января на центральной аллее городского парка Зернограда от вандалов пострадало несколько мусорных урн. Фотографии последствий действий злоумышленников нам прислала наша подписчица в воскресенье. Урны сорваны с креплений, разрушены и разбросаны по округе, мусор из них высыпан на землю.

Со слов одного из наших подписчиков в социальной сети, он видел, что погром учинила воскресным утром компания из троих молодых людей и девушки. Свидетель и некоторые другие пользователи соцсетей предположили, что таким образом молодые люди могли выразить протест против власти на волне прокатившихся 31 января по стране антиправительственных акций.

В администрации города "Нашему Зернограду" сообщили, что в курсе произошедшего и добавили, что всего от злоумышленников в парке пострадали восемь урн, некоторые из них и вовсе бесследно исчезли. Сейчас сотрудники муниципалитета изучают записи с камер видеонаблюдения.

Стоит отметить, что вандализм является уголовным преступлением. За порчу городского имущества в общественном месте злоумышленникам может грозить штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Сломанные вандалами урны относительно новые и были установлены в парке в 2018 году в рамках работ по его благоустройству. Различные объекты в парке и раньше подвергались порче вандалами, но в таком масштабе, как 31 января, впервые.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Надо найти и наказать!
avatar
0
Ну козлы! о чём ещё говорить?
avatar
0
Так а камеры вам на что?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: