В пяти сельских школах Зерноградского района 1 сентября откроются «Точки роста»
12 Авг 2021 387 0

1 сентября в Большеталовской, Донской, Конзаводской, Красноармейской и Новоивановской сельских школах Зерноградского района откроются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование». Об этом сообщает администрация муниципалитета на своем официальном портале.

Сейчас в этих школах идет ремонт и брендирование помещений, их комплектование необходимым для функционирования центров «Точка роста» оборудованием и мебелью за счет федерального и областного бюджетов. Школы получат цифровые лаборатории по физике, химии, биологии и экологии. Учителя уже прошли специальную подготовку.

Напомним, ранее, 1 сентября 2020 года аналогичные центры открылись на базах двух образовательных учреждений Зернограда: гимназии и школы Углубленного изучения математики, информатики, иностранных языков. Здесь «Точки роста» функционируют с упором на цифровой и гуманитарный профили. Центры укомплектованы 3D-принтером, ноутбуками, квадрокоптерами, наборами по робототехнике, манекенами для отработки приемов искусственной вентиляции легких, различными инструментами и прочим оборудованием, необходимым для занятий по технологии, информатике, биологии, химии, ОБЖ, а также для внеурочных занятий в кружках.

Кроме того, в сообщении райадминистрации отмечается, что в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в новом учебном году Гимназия и школа УИОП Зернограда, а также пять вышеназванных сельских школ получат ноутбуки для компьютерных классов и многофункциональные устройства для вывода и обработки текстовой информации.

Фото:.instagram.com/gimnazia_zernograd


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: