В Ростовской области план по вакцинации населения выполнили более чем на половину
15 Сен 2021 290 0

Задача по 80-процентному охвату населения Ростовской области вакцинацией от коронавируса выполнена на 55,75% - прививки сделали более 1,5 миллиона человек, а от гриппа к сегодняшнему дню привились 23 тысячи дончан. Об этом сообщается на портале областного правительства.

В Зерноградском же районе, по данным администрации муниципалитета, прививку от коронавируса сделали чуть более 15 тысяч человек.

Посетившая регион 15 сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила санитарно-эпидемиологическаю ситуацию в Ростовской области как стабильную. Главный санитарный врач страны провела рабочую встречу с губернатором Василием Голубевым на тему борьбы с коронавирусом.

«Ростовская область уверенно проходит все этапы пандемии, в том числе сложные. Учитывая географическое положение, большую протяженность внешних границ региона, а также рекреационную нагрузку на него (у вас много гостей в летний период), - несмотря на все эти нагрузки, здесь получается управлять ситуацией. Это очень важно», - цитирует портал донского правительства слова Анны Поповой.

Фото: donland.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: