В Ростовской области с 4 августа ужесточаются антиковидные ограничения
03 Авг 2021 3548 0

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 3 августа подписал постановление областного правительства об ужесточении антиковидных ограничений в регионе с 4 августа.

С вступлением в силу постановления, отделения почты, МФЦ и иные операционные залы обслуживания населения, фитнес-клубы, спортзалы и заведения общепита, в том числе на летних верандах, совершеннолетним гражданам можно посещать только при предъявлении одного из трех документов: сертификата о вакцинации от COVID-19; документа о перенесённом в течение предшествующего полугодового периода заболевании, вызванного коронавирусом; либо отрицательного ПЦР-теста на COVID-19. Заполнять места в общепите можно лишь на 30% от расчётной вместимости.

Один из перечисленных документов придется предъявлять и студентам от 18 лет при заселении в общежитие, а также работникам образовательных организаций.

Физкультурные и спортивные мероприятия разрешены без зрителей и только для совершеннолетних участников при предъявлении одной из трёх справок.

Не более чем на 30% могут быть заполнены зрителями залы в кинотеатрах, театрах и на концертах в закрытых помещениях. Запрещены концерты в помещениях, не оборудованных посадочными местами.

Кроме того, с 4 августа Ростовской области приостанавливается работа бань, саун, бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях, а в парках культуры и отдыха вводится временный запрет на работу аттракционов.

В торгово-развлекательных центрах вновь запрещена работа фуд-кортов, за исключением обслуживания на вынос с дистанционным способом заказа. В ТРЦ также введён временный запрет на торговую деятельность и деятельность по оказанию услуг на торговых островках.

Организациям-перевозчикам в общественном транспорте и такси предписали запрет на перевозку пассажиров без масок.

В медорганизациях области приостанавливается проведение профосмотров и диспансеризации граждан, плановая госпитализация, а также оказание плановой медпомощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациентов.

Согласно постановлению, медицинская помощь будет оказана в случае проведения курсового и программного лечения, высокотехнологичной медпомощи, помощи по профилям: психиатрия, фтизиатрия, наркология и ВИЧ-инфекция, допобследования граждан по призыву.

Государственным и муниципальным органам власти предписано максимально сократить количество мероприятий с очным участием работников и иных граждан, а также проводить рабочие совещания, планерки, тренинги и семинары в дистанционном формате.

Фото: m.severpost.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: