В Ростовской области в естественную среду обитания выпустили 833 особи утки-кряквы
28 Июл 2021 347 0

На берегу Веселовского водохранилища в Сальском районе под контролем специалистов минприроды Ростовской области и ветеринаров 26 июля выпустили в естественную среду 833 особи утки-кряквы. Об этом сообщает портал регионального правительства.

Вплоть до осени егеря Юловского охотхозяйства, на территории которого были выпущены птицы, будут подкармливать утят для их успешной адаптации. Перед выпуском птицы здесь подготовили кормушки и искусственные гнездовья.

«Работа по выпуску считается успешной, если выращенные утки смогли включиться в сообщество диких сородичей, улететь на зимовку и вернуться в места гнездования. С ветеринарной точки зрения, выпущенные кряквы имеют все шансы пополнить фауну Ростовской области», - подчеркивает начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов.

В ближайшем будущем на территории области выпустят в естественную среду обитания еще около 800 особей утки кряквы. Неделей ранее в Зерноградском районе специалисты выпустили на степные просторы 200 куропаток. Как отмечают в минприроды области, сохранение биологического разнообразия является одной из важнейших задач в регионе.

Фото: donland.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: