В Зернограде прокуратура привлекла к ответственности водоканал за нарушение нормативов водоснабжения
28 Сен 2021 859 3

Прокуратура Зерноградского района привлекла к административной ответственности зерноградское подразделение ГУП РО УРСВ за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, сообщает сайт Прокуратуры Ростовской области.

Проверку соблюдения законодательства водоканалом надзорное ведомство провело по обращениям жителей Зернограда и установило, что дефицит воды и перебои с её подачей в город создавались из-за уменьшения пропускной способности фильтров на очистных сооружениях водовода. Также из-за частых аварий в системах водоснабжения города возникали перерывы в подаче холодной воды, длительность которых превысило допустимые  нормативы.

По данным фактам прокуратура внесла представление директору зерноградского филиала ГУП РО УРСВ и возбудило в отношении него и юридического лица административные дела по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Какую именно сумму штрафа выписали руководителю и водоканалу, не уточняется, однако известно, что статьей 7.23 КоАП РФ предусматриваются штрафы на должностных лиц от 500 до 1000 рублей и на юрлиц - от 5 до 10 тысяч рублей.

Как отмечается в сообщении прокуратуры, по итогам принятых мер реагирования, нарушения устранены, а надлежащее водоснабжение налажено.

Фото: pulse.mail.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Налажено?!?! Ахахаааа, давно так не смеялся )
avatar
0
А коричневая жижа? Это что соответствует нормам??? Страшно даже посуду мыть такой грязью, хотя платим как за питьевую...
avatar
0
Штраф руководителю-нарушителю - 500р. Чё серьёзно! Наверное плачет в сауне сидит

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: