В Зернограде ветеран ВОВ Николай Моисейченко получил поздравления от властей в связи с 95-летним юбилеем
05 Июл 2021 681 0

5 июля в гостях у зерноградского ветерана Великой Отечественной войны Николая Моисейченко побывала целая делегация из чиновников и народных избранников. Дело в том, что Николай Георгиевич в этот день отмечает свой 95-летний юбилей.

«Поздравления Президента РФ, губернатора Ростовской области передали ветерану глава Администрации Зерноградского района Василий Панасенко, глава Зерноградского района Александр Сердюков, депутат Заксбрания Ростовской области Владимир Филимонов и выразили слова благодарности за мужество и труд во имя Победы, преданность Родине», - говорится в сообщении, опубликованном сегодня администрацией района в соцсетях. В тексте не упоминается, но на фотографии с ветераном присутствует также начальник районного управления соцзащиты Александр Ерохин.

Сам юбиляр родился в Багаевском районе, на фронт ушел добровольцем в 17 лет, попал в 5-й казачий кавалерийский корпус, освоил специальность пулеметчика и уже спустя месяц участвовал в боях за Таганрог. Николай Георгиевич Моисейченко награжден орденом Отечественной войны, медалью Жукова, «За Победу над Германией» и губернаторским знаком «За ратную службу».

Фото: instagram.com/adm.zernogradskogo.district


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: