В Зернограде возбудили уголовное дело в отношении задолжавшего по алиментам отца
17 Дек 2020 831 0

В Зернограде отделение судебных приставов УФССП России по Ростовской области возбудило уголовное дело в отношении мужчины, который, как установили приставы, длительное время не выплачивал средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Об этом факте информирует Прокуратура Зерноградского района. Ведомство признало постановление о возбуждении дела законным.

В частности было установлено, что отец ребенка ранее привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов, однако решение суда он проигнорировал и к выплате так и не приступил. В итоге общая сумма задолженности мужчины по алиментам составила более 140 тысяч рублей.

Уголовное дело было заведено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 157 УК РФ – "Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно". За это законом предусмотрено наказание в виде исправительных или принудительных работ до одного года, либо в виде ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Фото: kubantoday.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: