В Зернограде жильцы многоквартирных домов объединились и организовали тур на Дон для детей общего двора
16 Авг 2020 797 0

В Зернограде случился замечательный пример того, как жильцы мноквартирных домов могут не только встречаться на собраниях и эмоциально решать проблемы содержания домового имущества, но и подружить детей и взрослых двух домов.

Органы территориального общественного самоуправления (ТОС) «Лидер» и «Надежда», действующие в домах №№7 и 11 по улице Чкалова, решили объединиться для организации веселого досуга для проживающих в их домах детей. Об этом сообщает на своем сайте администрация города.

В августе ТОСы организовали для родителей и детей общего двора однодневный тур на реку Дон при поддержке управляющих компаний «Теплосервис», «Теплосервис Плюс», а также предпринимателя Бориса Кашкова, который занимается пассажирскими перевозками.

Ребята и взрослые получили море впечатлений. День был насыщенный здоровым досугом: купание в реке, игры, викторины, пикник. Домой возвращались уставшие, но довольные. Сейчас в планах руководителей двух ТОСов организация долгожданной поездки для детей на Азовское море.

Как отмечают в администрации Зернограда, ТОСы «Лидер» и «Надежда» были зарегистрованы первыми в городе. В первом председателем является Наталья Кашкова, а во втором - Елена Черникова. С момента создания объединения не только решают проблемы домов, но и организовывают культурно-массовые мероприятия во дворе, а также стараются участвовать во всех муниципальных конкурсах.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: