В Зерноградской ЦРБ до конца года появится компьютерный томограф
27 Сен 2021 512 1

Жительница Зернограда Кристина Сухина на интерактивном приеме донского главы Василия Голубева подняла вопрос отсутствия в Зерноградской ЦРБ компьютерного томографа.

Губернатор сообщил, что ему известно о планах по закупке томографа и поинтересовался у главы администрации Зерноградского района Василия Панасенко, как продвигается решение этой задачи.

"Средства выделены. На сегодня с министерством здравоохранения отработан подбор помещения для оборудования. Мы объявили конкурс на приобретение томографа, заключили контракт на подготовку помещения и электросетей. До конца октября, я уверен, мы проведем конкурс и заключим контракт на поставку томографа. Планируем, что все работы будут завершены до окончания года", - доложил Василий Панасенко.

"К концу 2021 года, если все процедуры будут соблюдены, томограф заработает", - добавила первый заместитель министра здравоохранения Ростовской области Елена Теплякова.

Василий Голубев ответил, что слово "если" в этой задаче лишнее и попросил главу администрации доложить 25 октября о результате определения поставщика, а до 25 декабря о выполнении работы.

Отметим, что компьютерный томограф позволит проводить предварительную диагностику патологий, контролировать результаты лечения, в том числе при COVID-19.

Также на интерактивном приёме Василий Панасенко поблагодарил губернатора за оказываемую им помощь первичному звену здравоохранения и сообщил, что благодаря этой помощи, в текущем году оборудование Зерноградской ЦРБ было обновлено более, чем на 26 миллионов рублей. В числе нового оборудования рентгеновский аппарат, маммограф, впереди ещё закупка медицинской техники почти на 9 миллионов рублей.

Фото: cgb2.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
1) Кто на нём будет работать.
2) Кто его будет обслуживать.
3) Как бы не повторилась история с цифровым рентгеном, который стоял в углу зачехлённый, а снимки делали на плёнку.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: