В Зерноградском районе «Конный завод им. Первой Конной Армии» отметил 100-летний юбилей
02 Окт 2021 457 2

1 октября «Конный завод им. Первой Конной Армии» в Зерноградском районе праздновал своё 100-летие. На протяжении века он занимается разведением и селекцией лошадей будённовской породы.

В честь юбилея предприятие посетила французская делегация во главе с генеральным директором ООО «Русская земля» Стефаном Макфарлейном. Эта компания сейчас владеет конным заводом. На празднике также побывали министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский, глава райадминистрации Василий Панасенко и гендиректор конезавода Илья Кондратьев.

Спортсмены высшей школы верховой езды продемонстрировали делегации мастер-классы по выездке с молодыми лошадьми и уже с проверенными турнирными бойцами.

А днём ранее, 30 сентября, на территории завода прошли тренировки под руководством мастеров французской академии верховой езды Cadre Noir, спортсменов международного уровня по выездке: члена сборной Франции Гийома Ланди и чемпионки страны 2018 года Полин Ван Ландеген.

В «Конном заводе им. Первой Конной Армии» сейчас почти две сотни лошадей, которых выращивают и продают в основном для конного спорта.

Фото: 1k-horse.com


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Кто назначил генеральным директором ООО «Русская земля» иностранца Стефана Макфарлейна, кто посмел продать и позволил этой компания сейчас владеть военным конным заводом.
avatar
0
Отдать ему деньги, сколько заплатил и путь чешит со страны

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: