В Зерноградском районе торжественно открыли новую пожарную часть
11 Дек 2020 1063 2

11 декабря в хуторе Гуляй-Борисовка Зерноградского района ввели в расчет новую областную пожарно-спасательную часть № 242. К несению караульной службы приступил личный состав из 11 человек, сообщается на сайте районного муниципалитета.

Торжественную церемонию открытия новой пожарной части посетили замгубернатора Ростовской области Вадим Артёмов, директор областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Сергей Панов и другие региональные и местные чиновники.

Перед открытием части настоятель храма «Введения во храм пресвятой Богородицы» иерей Димитрий Юркин провел обряд освящения, а пожарно-спасательные подразделения продемонстрировали свои навыки спасения и тушения пожара.

После перерезания красной ленты гости ознакомились с высоким уровнем технического оснащения. Здание включает в себя пожарное депо на три машиновыезда для размещения двух пожарных автомобилей и одного легкового автомобиля управления и связи.

Гуляй-Борисовские пожарные теперь будут прикрывать от огня 21 населенный пункт своего поселения и соседнего  Россошинского с общей численностью населения около 8 тысяч человек. До сегодняшнего дня этим занималось противопожарное подразделение, расположенное в 30 км от Гуляй-Борисовки - в станице Мечетинская. Кроме тушения пожаров, личный состав новой части будет помогать населению в ликвидации последствий ДТП и ЧС природного и техногенного характеров.

Фото: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
А ПРИЧЁМ ТУТ поп
avatar
0
Действительно...

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: