Владимир Путин указал Василию Голубеву на снижение сельхозпроизводства в Ростовской области
24 Авг 2020 707 0

Российский президент Владимир Путин в ходе видеоконференции с губернатором Ростовской области Василием Голубевым выразил обеспокоенность снижением сельхозпроизводства в регионе, сообщает издание iz.ru.

«И в 2018, и в 2019 годах, да и в начале, в первом полугодии этого, сокращается сельхозпроизводство. <...> На фоне такого солидного роста сельхозпроизводства в стране в целом почему-то в Ростовской области тенденция к сокращению сельхозпродукции, она меня беспокоит», — отметил Владимир Путин.

Донской глава доложил, что в регионе за 2018 и 2019 годы действительно "просело" производство мяса и яиц. Василий Голубев заверил, что в следующем году негативную тенденцию удастся "переломить" путем привлечения потенциальных инвесторов.

«Мы, конечно, прошлый год не догоним по мясу, но то, что мы выйдем на производство в течение оставшегося времени, до конца года, это практически очевидно», — подчеркнул губернатор.

В растениеводстве Василий Голубев также пообещал превышение прошлогодних показателей.

Ранее власти региона сообщали о рекордном урожаем ранних зерновых - 11,68 млн т. Лидерами уборки стали Зерноградский, Сальский и Зимовниковский районы.

В ходе видеосвязи с донским губернатором президент отметил и позитивные моменты в Ростовской области. Например, действующие программы поддержки семьи, опережающий темп развития промышленного производства и "очень хорошие" перспективы с точки зрения инвестпроектов.

Владимир Путин попросил Василия Голубева обращаться за поддержкой и сформировать идеи социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года.

Фото: 1tv.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: