За добровольную сдачу гранатомёта в полицию Зернограда выплатят 10 тысяч рублей
13 Авг 2021 741 4

За добровольную сдачу в полицию незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств сдающему выплатят денежное вознаграждение и освободят его от уголовной ответственности. Об этом говорится в сообщении ОМВД России по Зерноградскому району, опубликованном на сайте муниципалитета.

Патроны принимают по рублю за штуку, взрывчатые вещества – по 10 рублей за грамм, средства взрывания – по 100 рублей за единицу. За боеприпасы времен второй мировой или за газовое оружие выплатят 500 рублей; за самодельное стреляющее устройство, мину или взрывное устройство - тысячу рублей; за пистолет, винтовку или гранату - 5 тысяч рублей.

Больше всего выплатят за добровольно сданные автоматы и пулеметы - по 8 тысяч рублей, а также за гранатомёты - по 10 тысяч рублей.

В сообщении полиции отмечается, что мероприятие по приёму оружия от населения проводится в соответствии с приказом ГУ МВД России по Ростовской области и Управления ФС ВНГ России по Ростовской области от 23.06.2021 №433/1046, а также с постановлением областного правительства от 05.04.2021 №272.

Фото: кадр из фильма "Коммандо"/реж. Марк Лестер, 1985 г.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Что за чушь??? Освободят от ответственности... У нас в России??? Смеётесь???
avatar
0
Что то совсем мало предлагают )
avatar
0
А танк куда подогнать?
avatar
0
На боричевского и ленина.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: